Как можно оформить такой гараж и чем опасна сделка такого плана.

• г. Москва

Собираемся преобрести гараж. Хозяин сказал что из документов на гараж у него есть членская книжка гаражного кооператива. Как можно оформить такой гараж и чем опасна сделка такого плана.

Ответы на вопрос (1):

Такую покупку можно оформить заключив договор купли0продажи пая в ГСК. Но надо смотреть устав ГСК - в части процедуры продажи пая.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить гараж, хозяин гаража умер, он же был председателем гаражного кооператива, продаёт гараж дочь умершего хозяина у неё только на руках членская книжка, сейчас в этом кооперативе председателя нет, можно ли как нибудь его купить!?

Вопрос такой. Хочу приобрести гаражный бокс в гаражном кооперативе. Гараж не приватизирован. У хозяина из документов только членская книжка гаражного кооператива и акт-приема передачи построенного объекта. Какие проблемы могут возникнуть у меня при оформлении в собственность? Спасибо!

Купил гараж. В кооперативе, на руках паспорт гаража, членская книжка, заявление о принятии в члены гаражного кооператива, заявление бывшего владельца об исключении из кооператива. Есть сомнение, что бывший владелец гаража не является таковым. Гараж был давно заброшен. Если явится когда-нибудь фактический владелец, чем всё это грозит? И возможно ли будет доказать правомерность сделки.

У продавца гаража из документов членская книжка. 1. Как оформлять сделку купли-продажи,2. какие документы спрашивать у продавца и у председателя гаражного кооператива, 3.где должен быть зарегистрирован гаражный кооператив, я боюсь как бы не получилось так, что я заплачу деньги продавцу, а кооператив не существует,4. где это можно проверить И самое главное как переписать выплаченный пай продовца на себя и как оформить собственность при такой ситуации на себя..

Хочу приобрести капитальный гараж в гаражном кооперативе! У хозяина гараж не в собственности и не приватизирован. Долгов по гаражу в кооперативе отсутствует, имеется книжка кооператива, в которой сделаны записи что долгов по взносам нет. Подскажите, как правильно оформить сделку, чтоб в дальнейшем я смог на себя оформить приватизацию, и какие документы кроме расписки, и книжки кооператива мне взять от хозяина?

У него есть членская книжка. Гаражи не приватизированы.

Что нужно сделать, чтобы передать гараж мне? Есть согласие мое и отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили гараж год назад. Из документов только членская книжка. На данный момент гаражного кооператива не существует. Можно ли оформить гараж? Собственник умер, а продавец живёт в другом городе.

У меня к вам такой вопрос.

Я член гаражного кооператива и имею в нем гараж Купил гараж находящийся в этом же гаражном кооперативе. Владелец гаража проживает в Уфе и ему он без надобности. Гараж не приватизированный, есть ордер на гараж, все членские паи и взносы, коме одного за 2014 год, выплачены, есть членская книжка ГСК. Хозяин хочет мне продать гараж, просто переоформив его на моё имя у председателя кооператива. Подскажите, будет ли законна такая сделка, станет гараж моим, какие у меня права будут на него, и смогу ли я его в будущем приватизировать. И насколько законно требование председателя гаражного общества оплатить 1500 руб за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение