Возможно ли отсудить часть наследства у сожительницы после 5-летнего совместного проживания?

• г. Омск

Могу ли я у своеи сожительници с которои прожил 5 лет отсудить часть имушества полученного ей по наследству после смерти родителей. ..

Ответы на вопрос (1):

не можете сожительство не порождает никаких правовых последствий а имущество полученное в порядке наследования не входит в состав общего имущества супругов.