Проблемы с погашением кредита - новый кредитор не предоставляет счет для оплаты, круговая порука и задолженность увеличиваются. Как решить ситуацию?

• г. Москва

Кредит перепродан другому банку. Просрочек по кредиту не было. Новый кредитор не даёт счёт для погашения задолженности. Просит открыть счет самостоятельно. Но открыть счёт нет возможности из-за удаленности этого нового кредитора. Пишет что можете платить по старым реквизитам, но платежи будут приходить не вовремя. Будут начислены штрафы. Круговая порука, у меня сейчас растёт задолженность. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

ничего не делать - пусть подают в суд в таком случае. в суде докажите что принимали меры к оплате но она не прошла по вине кредитора