Обмен квартирой с мужем - защита своих прав и интересов

• г. Калининград

Я в Браке, Есть сын 5 лет. У меня своя 2-х комнатная квартира, где прописана я и ребенок. У мужа тоже есть 2-х комнатная квартира (наследованная от отца). Муж предлагает мне мою квартиру обменять с доплатой на 3-х комнатную. Но тогда это будет уже совместно нажитое имущество? И в случае развода эта Трешка будет делиться? А я останусь без квартиры с ребенком? Соглашаться ли мне на это? Или муж хитрит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Тогда уже будет совместно нажитым имуществом, если доплату муж возьмет на себя

Квартира, приобретенная в браке, считается совместно нажитым имуществом и при расторжении брака будет делится пополам, если у вас не будет доказательств обратного. Предложите мужу заключить брачный контракт, где вы определите режим имущества, приобретенного в браке.