Каковы последствия просрочки платежей по кредиту и возможный исход судебного разбирательства

• г. Липецк

Как я писала раньше-у меня просрочка год, по кредиту, в восточном экспресс банке (брала 120 т. р.,до этого платила год), сейчас есть возможность платить только маленькими суммами, а им нужно полное погашение или суд.

Вопрос: если банк обратится в суд, не присудят ли мне полное погашение кредита?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

К сожалению - так и будет

УДАЧИ ВАМ

Да, суд взыщет долг в полном объеме. Однако на стадии исполнительного производства имеете право подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве

Елена, а так оно и будет.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Банк Восточный, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?

И не ждите суда, обращаться нужно первыми.

Добрый день! Обычно банки не идут на уступки, не предоставляют рассрочку. Вам лучше, чтобы банк подал в суд о полном погашении кредита, а после вынесения решения суда можете подать, предоставив все подтверждающие документы, на рассрочку оплаты по решению суда. Удачи