Как быстро выкупить долю от сестры в унаследованной квартире?

• г. Москва

В 2008 году умер отец. Он оставил мне и моей сестре 1/3 долю в трёх комнатной квартире. На сегодня я проживаю в этой квартире со своей семьёй и у меня ранее уже оформлено 2/3 доли в этой квартире. После смерти отца мы обратились к нотариусу по месту жительства в установленный срок, но до сегодняшнего дня так не она и не я не оформили до конца наследство. Так как у сестры доля минимальная она решила продать эту часть мне. Я думал что можно пойти к нотариусу и она напишит отказ у нотариуса в мою пользу а отдам ей деньги за её часть, но нотариус сказал что теперь это не возможно. Нужно было это делать когда вы вступали в наследство в течении полугода. Вопрос как теперь можно быстро мне выкупить у неё долю, что бы сто раз не ходить по одним и темже инстанциям. Может быть обратиться в суд? Что бы суд признал её долю незначительной и сразу по договорённости двух сторон присудил её мне, а я выплатил ей разницу за долю.

Ответы на вопрос (4):

Если вы, писали заявление о принятии наследства то теперь вы и ваша сестра получаете свидетельство о праве на наследство.Далее оформляйте в Росреестра и получаете свидетельство о праве собственности, а далее каждый вправе распоряжаться своим имуществом, но первоначально, ваша сестра должна предложить вам выкупить

Вы шутите?? Какой суд??? Хотите судиться полгода и потратить кучу денег на экспертизу??? Лень самостоятельно ходить по инстанциям для оформления документов - наймите юриста!

Обращайтесь, оформлю Вам все. Суд не понадобится, тем более споров у Вас нет.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Получите свидетельство о праве на наследство. По договору купли-продажи ваша сестра может продать вам свою долю.