Отказ областной стоматологии в оказании бесплатной помощи в воскресенье - закономерно ли это?

• г. Кострома

В воскресенье ятпришла в областную стомотологию с желанием вырвать зуб по полису-(была сильная боль) но мне отказали. Сказав что воскресенье у них день пдатных услуг и бесплатно они в этот день не лечат. ЗАКОНОМЕРНЫ ЛИ ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ОБЛАСТНОЙ СТАМОТОЛОГИИ? ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЮ!

Ответы на вопрос (4):

не законны.

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

На какие статьи можно ссылаться?

Доказательств нет.

Но могу опять в воскресенье сходить и снять весь разговор на телефон.чтоб уж наверника не быть голословной.

Сошлитесь на то, что муниципальная стомат.клиника отказала в мед.помощи при острой боли, сославшись на то, что в выходной день оказываются исключительно платные услуги.

Также в стомат.клинике должны быть на стендах вывешена информация по услугам.

Как я понимаю (острая боль) трактуется по разному.как теперь доказать что боль действительна была острой???а если не брать в расчет боль.то областная больница имеет право устраивать день платных услуг?и бесплатно в этот день ни кого не принимать?