Муж пошел в стоматологию - лечение зуба усугубило боль, проблема с отсутствующим врачом и возвращение денег за удаление зуба мудрости

• г. Казань

У мужа заболел зуб он пошло в стоматологию ему лечили этот зуб а на след день боль была еще сильнее он позвонил туда же а ему сказали что врача который лечил зуб нет приходите в другой день... Он пошел в другую больницу ему там выдернули этот зуб так как он был зуб мудрости... теперь они просят доказательство по какой причине ему удалили зуб и не возвращают деньги. ..

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с претензией в порядке ст. 29 ЗоЗПП, отказ оспорьте в суд - просите взыскать и сумму оплаты за зуб, и все убытки, и моральный ущерб - ст. 15 ЗоЗПП

В суде просите выписку из больничной карты стоматологии где удалили зуб

Все верно.Но, необходимо будет заявлять в рамках судебного процесса о проведении ряда экспертиз в соответствии со ст. 79 ГПК РФ с постановкой вопросов эксперту. Экспертиза платная и проводится в соответствии со ст. 84 ГПК РФ. Расходы на ее проведение возлагаются на Вас. Если клиника частная, то велика вероятность взыскания приличной суммы в качестве компенсации морального вреда ... Вопрос объемный и ответить на него в полном объеме сообщениями проблематично.