Юридические последствия покупки автомобиля с перебитыми номерами от перекупщиков - возможность иска на взыскание денег и альтернативные варианты.

• г. Омск

Купил автомобиль с перебитыми номерами у перекупщиков (как понимаете авто на них не зарегистрирован), авто забрали. Человек который записан в Птс каким то образом поставил такой авто на учёт продал. Когда следователи связались с сотрудником гибдд, который ставил авто на учет, он ответил, что у них в деревне не смотрят автомобиль на перебитие номеров. Человека записаного в птс сотрудники полиции найти не могут.

Вопрос: могу ли я подать иск на перекупщика о взыскании денег?

Или есть ещё какие то варианты?

Ответы на вопрос (1):

да, вы можете подать на них в суд...