Цель работы находится под угрозой из-за неразумных процентов по кредиту - варианты решения

• г. Иркутск

Такая ситуация, я получила кредитную карту с определенным лимитом. Карту получила при оформлении потребитель\ского кредита в мебельном магазине. В договоре я расписалась за получении карты и о тарифных планах речи не было. Сейчас при внесении минимального платежа в размере 6670 руб, сумма в размере 1250 руб закрывает задолженность, а остальная сумма погашает проценты. В связи с трудным положением на работе я звонила в банк с просьбой уменьшить ежемесячный платеж. На встречу они идти отказываются. Какие есть варианты выхода из данной ситуации? И законно ли насчитывать такие проценты по кредиту? С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.