Возможно ли завести новую трудовую книжку после увольнения по статье 81 п 7 и будет ли новый работодатель об этом знать?

• г. Москва

Меня уволили по статье 81 п 7, могу ли я завести новую трудовую книжку, или при трудоустройстве на новую работу работадатель все равно узнает об этом?

Ответы на вопрос (1):

Можете завести новую трудовую книжку

Спросить
Пожаловаться

Уволилась с предыдущего места работы, где сделали не совсем хорошую запись в трудовую книжку (первая официальная работа) . Могу ли я завести при трудоустройстве в другую организацию новую трудовую книжку и может ли об этом узнать новый работодатель и как?

У меня на данный момент 2 трудовых книжки. Одна бумажная, одна электронная с увольнением по статье. В бумажной все нормально, при трудоустройстве я про неё не говорила.

Могу ли я предоставить при устройстве на новую работу старую трудовую? Узнает ли работодатель в таком случае о существовании электронной книжки?

Уволили по статье пункт 7 части первой статья 81 в базе данных будет зафиксировано что я не могу работать в торговле?

Это вноситься в какую нибудь базу данных! Решила завести новую трудовую! Узнает ли новый работадатель о статье?

Можно ли завести новую трудовую книжку? Так как на прошлой работе уволили по статье за утрате доверия. Не всплывет ли это даже если будет новая трудовая книжка?

Про Вас помочь с одним достаточно деликатным вопросом.

При приеме на работу, после подписания трудового договора работником и работодателем, обнаружился факт отсутствия у работника трудовой книжки. Работник сообщил, что предоставить трудовую книжку он не может в данный момент, так как ее не выдает предыдущий работодатель. Имеет ли право работодатель отказать сотруднику в трудоустройстве при отсутствии у работника трудовой книжки?

По закону работодатель обязан внести запись в трудовую книжку после 5 дней работы сотрудника. Если трудовая книжка не предоставлена работодателю в пятидневный срок должен ли он самостоятельно завести новую трудовую книжку?

На предыдущей работе мне уволили по статье за не выход на работу, трудовую не забрал. Может ли работодатель на новом месте работы узнать об этом, если я заведу новую трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При трудоустройстве работодателю была предоставлена медицинская книжка, для прохождения медосмотра. Трудовой договор не заключён по причине возникновения проблемы с предоставлением трудовой книжки (утеряна). Работодатель отказывается завести новую бумажную трудовую книжку, ссылаясь на то, что пропадёт стаж. Работодателю были предоставлены: СТД-Р с последнего места работы и СТР-ПФР. Несмотря на это работодатель утверждает о необходимости наличия старой трудовой книжки. Как теперь забрать у работодателя медицинскую книжку?

При трудоустройстве работник сообщил об утере трудовой книжки, но справок подтверждающих предыдущие места работы не предоставил. На предприятии ему завели новую книжку указав: До поступления на работу трудового стажа не имеет.

В дальнейшем оказалось, что с предыдущего места работы его уволили по статье.

Выходит, что работник может безнаказанно нарушать законодательство и всякий раз при трудоустройстве на другом предприятии заводить себе новую трудовую книжку? Сколько их может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение