Какие льготы и пособия предусмотрены матери в случае лишения отца родительских прав за неуплату алиментов?

• г. Лесосибирск

У нас такая ситуация. Я не была замужем и при регистрации ребенка мы записали отца и нам дали свидетельство о рождении и установлении отцовства. В дальнейшем отец не платит алименты и не участвует в жизни сына. Его собираются лишать родительских прав на ребенка за неуплату алиментов. Вопрос в том, будут ли какие то льготы мне матери если его лишат род прав? Возможно какие то пособия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, льгот не будет. ВЫ не одинокая мать. Отец будет обязан платить алименты.