Имею ли я право так поступить, какие документы должен оформить?

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы! Я как юр.лицо по договору займа у своего сотрудника взял в долг некоторую сумму. 70% суммы займа возвращено сотруднику. В данный момент нет возможности погасить остальное. Но у меня есть личный автомобиль и сотрудник согласен принять его у меня в качестве погашения оставшейся суммы. Имею ли я право так поступить, какие документы должен оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

речь идет, каким образом Вам потом вернуть деньги себе от юрлица? Или в чем-то другом проблема? заключите трехсторонний договор между физ лицом - собой и юр лицом и заимодавцем о том, что остаток долга юр лица переностся на Вас, как физ лицо (т.е.фирма должна будет Вам), а долговые обязательства перед заимодавцем несете вы, физ лицо. Затем возвращайте долг автомобилем, взяв у заимодавца расписку и оформив на него авто.