Возможно ли участие в программе переселения в случае временного убежища мужа? Необходимо ли получение временного убежища для членов семьи?

• г. Москва

У меня такой вопрос-могу ли я участвовать в программе переселения на основании того, что муж получил временное убежище, как член семьи-обязательно ли мне получение временного убежища?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете, не обязательно ВУ, можете РВП оформить

Спросить
Пожаловаться

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Оформили временное убежище, получили статус участника программы по переселению. Вопрос: хотим отказаться от временного убежища, вернуть паспорт украины и подать на рвп после того как обзаведёмся адресом для прописки. В фмс отвечают, что при анулировании временного убежища мы потеряем статус участников прграммы по переселению соотечественников так как мы шли на неё через временное убежище. Так ли это? Спасибо.

Могу ли я отказаться от статуса временного убежища в пользу украинского паспорта сразу после подачи документов на участие в программе переселения соотечественников, не дожидаясь получения свидетельства участника программы? (Основание для подачи док-ов на программу - свидетельство о временном убежище)

Я из Донецка, оформляю временное убежище в Магадане. После оформления временного убежища я могу подать заявление на программу переселения соотечественников?

У меня заканчивается временное убежище 25.08.2015 г. Я опоздала с заявлением о продлении убежища по причине получения свидетельства участника государственной программы переселения. Мне сказали, что продлевать убежище не нужно. Но по свидетельству участника гос. программы переселения не выдают медицинскую страховку. А она мне обязательна нужна для работы. Поэтому, я все-таки хочу продлить убежище. Срок до окончания действующего свидетельства об убежище 10 дней. Примут ли у меня заявление о продлении убежища?

Наша семья имеет временное убежище. Будем участвовать в программе по переселению соотечественников. Дает ли нам наличие убежища какие-либо привелегии? Если да,то какие?

Если на руках есть зеленая книжка о програме переселения соотечественника, временное убежище сдал, отказался от временного убежища, программа переселения действительна три года, можно ли подать документы с украинским паспортом на рвп заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю РВП. Прошел этапы-"Временное убежище", "программа переселения соотечественников"-мне отказывают в приеме документов по паспорту Украины-т.к. - в регистрации по месту пребывания указан документ "временное убежище" , срок действия которого менее 6 месяцев, поэтому я не могу подать документы по "временному убежищу". В общем говорят, что нужно либо отказаться от "Временного убежища", либо сделать регистрацию по паспорту. И подавать документы по паспорту. Что мне делать, помогите.

Наша семья вступила в программу переселения в 2014 году, мы с Украины у нас есть свидетельство о временном убежище, что необходимо делать после получения РВП так как срок временного убежища заканчивается 13.10.2015 г. Заранее благодарен.

Я гражданин Украины. Хочу получить временное убежище. Могу ли я после получения временного убежище, перемещаться по территории РФ и работать на основании этого убежища?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение