Официальное устройство сотрудников агентства недвижимости - необходимость и возможности

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста, должно ли агенство недвижимости устроить своих сотрудников официально? Если да,то должна ли быть установлена минимальная зарплата? И куда обращаться с жалобой, если работодатель отказывается устраивать официально своих сотрудников?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

С работниками в обязательном порядке заключается трудовой договор.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Любая организация обязана оформлять своих работников официально по трудовому договору, если специфика функционала не предусматривает гражданско-правовых отношений. Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой

Действия агенства незаконные. Обращайтесь в прокуратуру либо суд.