Возможно ли прекратить дело до суда через примирение сторон, не имея предыдущих судимостей или арестов?

• г. Тула

Нас было четыре человека, были написаны явки с повинной, заявления от потерпевшего по нашему делу нет, однако дело возбуждено потому четвертый был там ни один раз его арестовали, и у него не один эпизод.

Возможно ли прекратить дело до суда, за примирения сторон? Ранее не судимы, даже приводов неи в полицию.

Ответы на вопрос (3):

по ч.2 примирение невозможно

Здравствуйте. Да, возможно, нужно заявить соответствующее ходатайство

Прекратить за примирением и деятельным раскаянием возможно.