Как заполнить форму заявления для получения справки о девичьей фамилии после развода?

• г. Новороссийск

После развода, оставила фамилию мужа, выдали свидетельство о расторжении брака, где написано, была такая то, такой и осталась. Сейчас вступают в наследство и нужна справка, что до брака была другая фамилия. Брак регистрировался в другом регионе и надо делать запрос. Вопрос: какую форму заявления мне надо заполнить? На сайте ЗАГСа ничего найти не смогла. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В произвольной форме напишите.

Наталья! Вам нужно сделать запрос о выдаче Вам Справки по Форме 28, утвержденной Постановлением ПравительстваРоссийской Федерации от 31 октября 1998 г. N 1274.

Одновременно с запросом в письменной форме необходимо представить в орган записи актов гражданского состояния квитанцию об уплате соответствующей государственной пошлины.( п.6 ст.9 ФЗ "Об актах гражданского состояния" ). Ответ будет выслан в орган ЗАГС по Вашему месту жительства ( п.4 указанной ст.) Поэтому обычно органы ЗАГС сами дают и форму заявления.