Как защититься от незаконных процентов и сократить сумму долга по микрозайму - опыт пенсионера 3 группы

• г. Казань

Я брала микрозайм в размере 5 тыс. руб. и еще 2 банка на меня подали в суд и сейчас я являюсь должником у судебных приставов в долг на 90 тыс. руб мне кажется что у этого микрозайма проценты такие большие незаконно и еще я являюсь пенсионером 3 группы могу ли я подать в суд чтобы сократили сумму долга.

Ответы на вопрос (2):

В МФО % начисляются по день погашения займа ст. 809 ГК РФ. В суде % снизить архисложно.

Это лучший ответ

Сложно, но возможно ... Обращайтесь очно с документами.