КА требует оплатить задолженность по кредиту, который был взят в 2005 году - что делать?

• г. Пермь

Недавно начали звонить из КА. По кредиту, который был взят в 2005 году. Банк Хоум кредит. Сейчас КА говорить оплатить сумму в размере 10 т. р. на ОАО КБ Восточный в Дальневосточном филиале, получатель Первое коллекторское бюро. До прошлого года не было ни звонков от банка ни писем ничего. Сейчас коллекоры звонят родителям с угрозами. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С 2005 года не платили? Игнорируйте - срок исковой давности давно прошел. Главное, не заплатите им ни копейки, иначе срок возобновится