Скажите пожалуйста как объявить себя банкротом, т.к нет возможности платить кредитную карту, договора на руках.

• г. Иваново

Скажите пожалуйста как объявить себя банкротом, т.к нет возможности платить кредитную карту, договора на руках.

Ответы на вопрос (4):

добрый день. с 01.07.15 подаете заявление в суд по месту вашего нахождения

После 1-го июля.Но ,есть ряд ограничений.

Только с первого июля при сумме долга выше 500 тысяч. Обращаться в суд.

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности.

Вы должны определиться для себя по целому кругу вопросов:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего на очной консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.