Вопрос о получении пособия по беременности и родам при отсутствии предыдущего трудового стажа

• г. Новосибирск

Смогу ли я получать пособие по беременности и родам, если я ранее не работала? Я учусь в техникуме на 3 ем курсе, дневного отделения (очная форма обучения) но взяла академический отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, сможете конечно

Добрый день! "Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента.

Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)"