Как разделить лицевые счета квартиры в долевой собственности без суда при неравных долях и неравных доходах

• г. Новосибирск

Квартира в долевой собственности с сыном (29/100) И МОЯ 71/100. Я БЕЗРАБОТНАЯ, СОСТОЮ В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ. ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ ОДИН. ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ НА СУБСИДИЮ ПО КВАРТИРЕ ИЗ-ЗА ДОХОДОВ СЫНА ПОЛУЧАЕТСЯ ХРЕН ДА МАЛЕНЬКО. ОПЛАЧИВАЮ ВСЕ Я. КАК ДОБРОВОЛЬНО БЕЗ СУДОВ РАЗДЕЛИТЬ ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА, СЫН-ЗА. ЧТОБЫ Я МОГЛА ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ЗА ПРИНАДПЕЖАЩИЕ МНЕ 71/100 ДОЛЮ И ОПЛАЧИВАТЬ Е?

Ответы на вопрос (1):

Если сын согласен, то вам вместе с сыном надо подать заявления в организацию, где открыт лицевой счет, заявления о разделе лицевого счета. Но для этого тогда должна быть возможно установки отдельных счетчиков. Это - технический момент, решайте его с обслуживающей организацией.