Перелом костей носа и ушибы

• г. Москва

К какой степени тяжести относится перелом костей носа со смещением и множественные ушибы головы.

Ответы на вопрос (4):

Степень тяжести определяется судебно-медицинской экспертизой.

Экспертиза покажет, какая степень тяжести. Квалификация действий будет зависеть от результатов медицинского исследования.

Добрый день!

Для возбуждения уголовного дела оснований нет.

Что касается возмещения вреда здоровью и утраченного заработка, а также компенсации морального вреда - Вам нужно собрать мед. документы, подтверждающие наличие травм, а также документы, подтверждающие понесенные Вами расходы на лечение и реабилитацию. Если добровольно ваши требования не удовлетворят - обращайтесь в суд. Вам придется обосновать в иске, какие именно нарушения допущены собственником здания, и что именно они повлекли Ваши травмы.

Здравствуйте.

Прошу Вашего совета.

11 января я упала в подъезде на скользкой плитке, плашмя всем телом, сильно ударилась лицом (лбом).

В итоге - перелом костей носа со смещением, ушиб грудной клетки (на рентгене переломов нет), ушиб коленей (диагноз после УЗИ - посттравматический тенденит собственной связки надколенника коленных суставов (левая нога). Лежала в больнице, потом дома на больничном - всего 12 дней.Вроде бы сотрясения мозга не было, хотя сильно болела голова (после выписки из больницы обращалась к неврологу.

21 день не могла носить очки (рекомендация Лора).

Если обращаться в судмедэкспертизу - какой вред здоровью - легкий или средней тяжести? Мне это нужно для взыскания с владельца здания морального ущерба. Если средней тяжести - то может быть и уголовное дело.

Что посоветуете по сбору справок и по рекомендациям по РЕАБИЛИТАЦИИ - это тоже для взыскания ущерба? Правда, я упала 2 мес. назад.

Спасибо.

svetabogdanova@mail.ru, Светлана