Как подать иск на алименты на мать, если она не выплачивает их?

• г. Чита

У меня такой вопрос, я дедомовская жила там с 1 класса сейчас мне 17 лет в мае будет 18,родители с того момента лишены родительских прав, папа выплачивал алименты а мама нет можно ли сейчас мне подать иск на аллименты именно на маму то что она не платила и что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Практически это сделать уже поздно. Не замарачивайтесь.

Здравствуйте. Нет уже, в мае Вам исполняется 18 лет и обязанность уплаты алиментов прекращается. Нет смысла.