Как решить вопрос с алиментами после смерти матери и моего переезда к отцу?

• г. Москва

Мне 17 лет. Родители мои развелись когда я быда маленькой и я жила у мамы, отец платил алименты, и когда мама умерла он тоже платил, он не знал что мама умерла, но как мне быть?, я живу с отцом, а алименты на маму оформлены, и вообще с деньгами может что нибудь случиться или они лежат в банке?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не случиться. Обращайтесь к нотариусу и эти деньги получите через 6 месяцев после смерти, когда вам нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство на них.

Пишите заявление о вступлении в наследство после смерти мамы, в том числе на счета в банке. Со справкой о смерти обратитесь в пенсионный фонд с заявлением о назначении вам пенсии по потери кормильца. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!