Как оформить алименты, если мне исполнилось 18 лет и я иду учиться на очное отделение?

• г. Владивосток

Здравствуйте, мне исполнилось 18 лет, мой отец выплачивал алименты, я заканчиваю 11 класс, можно ли мне оформить алименты или маме нужно? В дальнейшем я пойду учится очно, какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются на несовершеннолетних детей, то есть до исполнения ребенку 18 лет (исключения составляют только случаи нетрудоспособности, например инвалидность).