Можно предложить несколько вариантов заголовка: 1. Вопрос срока давности при наследовании дачного участка 2. Не указала наследственный дачный участок - что делать? 3. Продажа дачного участка по наследству бол
₽ VIP

• г. Вологда

В 2005 году умер мой муж Мы вступили в наследство (я мой сын моя дочь-это единая семья по интересам наследства и сын мужа от первого брака который конечно заинтересован в получении доли в денежном эквиваленте) При открытии наследства я не указала дачный участок не потому что решила скрыть его а потому что считала что участок на котором растет одна трава в человеческий рост не имеет ценности Покупала я его в 2002 году за 5 ооо рублей оформлен он был на меня Прошло уже более 3 лет Хочу спросить есть ли срок давности по открытию наследства или я его сейчас могу продать За него просят у меня теже 5000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Продавайте, поскольку он оформлен на Вас, если кто-то будет претендовать на это имущество (что маловероятно), оспаривать в суде Ваши действия будет он, что с учетом истечения сроков на принятие наследства непросто.

Галина! Есть ли смысл оформлять договор купли-продажи земли, если само оформление будет стоить дороже земли? Подумайте?