1. Можно ли открыть счет для капремонта в доме с непосредственным управлением собственниками жилья?\n2. Как найти компанию, предоставляющую услуги открытия счетов на капремонт в нашем регионе?

• г. Очер

1. Скажите пожалуйста, может ли дом открыть счет для капремонта, если он не является юридическим лицом? Форма управления - непосредственное управление собственниками жилья.

2. Где можно найти координаты (телефон, адрес) компании в нашем регионе, которая будет открывать счета на капремонт.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, не может.

2. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ В ПЕРМСКОМ КРАЕ"

Регион Пермский край

Адрес 614990, КРАЙ ПЕРМСКИЙ, ГОРОД ПЕРМЬ, УЛИЦА ПОПОВА, 11, 605

Спросить
Пожаловаться

По протоколу общего собрания собственников от 15.10.12 отказались от услуг управляющей компании и выбрали способ управления домом как непосредственное управление МКД собственниками помещения. Заключили договора со сторонними организациями на обслуживание дома. Но управляющая компания не отдавала документы имеющие отношение к управлению домом. Передала документы в июне 2013 по решению суда, где суд подтвердил что с 15.10.2012 выбран способ управления в виде непосредственного управления МКД собственниками помещения. С какого времени считать дом в управлении собственников с октября 2012 или с июня 2013? Управ компания выставляла счета до июля 2013.

Если в ТСЖ два дома (Москва), управление через управляющую компанию, количество квартир больше 30, можно ли открыть один счет и выбрать владельцем специального счёта на капремонт ТСЖ или управляющую компанию, или нужно открывать два счета на каждый дом или автоматически попадаем к региональному оператору?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В многоквартирном деревянном доме, построенном в 1964 году, в подъезде обрушился потолок из-за износившийся кровли. В доме 3 квартиры в собственности, 1 муниципальная. В 2010 году старыми собственниками на общем собрании было принято решение и непосредственном управлении. Сейчас собственники квартир другие и не знали о том, что в доме непосредственное управление. Весной этого года администрация СП нам сообщила, что мы сняты с программы капитального ремонта, по причине того, что в доме менее 5 квартир. Перечисленные средства уплоченые новыми собственниками, компания по капремонту вернула. Администрация предлагает нанять рабочую бригаду и ремонтировать кровлю за свой счёт, они в свою очередь понесут расходы за муниципальное жильё. Можем ли мы рассчитывать на господдержку? Таких средств на ремонт кровли сейчас ни у кого нет, рассчитывали на капремонт, а с программы нас скинули. Как быть? Можно ли добиться капремонта за счёт финансирования с бюджета? И считается ли до сих пор дом на непосредственном управлении, если жильцы поменялись и не знали об этом?

Как квартиросъемщик по соцнайму может влиять на управление дома, находящегося в непосредственном управлении. И могли ли без на то согласия квартиросъемщика по соцнайму собственники жилья и муниципалитет выбрать новую форму управления, а именно непосредственное.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в праве ли собственники жилья при непосредственном управлении содержать сантехника, электрика, плотника в жкх. Дело в том, что УК заканчивает срок обслуживания дом 31.12.2017 г и предлагает нам другую форму обслуживания-непосредственное управление. В договоре подряда расценки остаются прежними, а работы уменьшаются в 3 раза. Кроме того они хотят за счёт нас содержать персонал, выше сказанный, и аппарат управления. Спасибо.

ЖСК имеет спецсчет на капремонт, оплата за капремонт и другие услуги производится членами ЖСК по единому платежному документу на р/счет ЖСК, имеет ли право ЖСК произвести расчет по работам капремонта с р/счета или только путем зачисления с расчетного счета на спецсчет по капремонту? Будет ли наказан ЖСК если провести расчеты за капремонт с расчетного счета, а не со спецсчета ЖСК? Спасибо.

1 июля заканчивается договор об оказании услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества при непосредственном управлении в МКД. Упр.Комп. навязывает собственникам подписание договора подряда. Как отказаться от УК и можно ли выбрать способ управления-управление управляющей организацией (в доме 16 квартир)? В чем отличие: непосредственное управление и управление управляющей организацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли средства для капремонта пустить на текущий и (или) наоборот. Дом кооперативный. Есть специальный счет для отчислений за капремонт.

Дом 18 кв., в сельской местности. Жилой только 1 подъезд (6 кв). Вовремя не оформили способ управления. Идут счета с фонда капремонта, по их графику ремонт в 2049 г. Делаем ремонт за свой счет, до 49 г. ни мы, ни доживет. Как оформить непосредственное управление домом. В администрации ничего не знают.

Если способом управления домом является "Непосредственное управление домом собственниками жилья" как правильно собирать деньги за содержание и ремонт жилья чтобы выдавать людям квитанции об оплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение