Как получить жилье в социальном найме - ситуация и вопросы

• г. Москва

Мне 26 лет родился в пензенская области, отец умер до рождения, мать лишена прав, жил с бабушкой до 11 лет, потом опекуна стала тетя в Норильске, потом другая тетя в Москве, о каком-то там жилье соц найма никто не говорил. Читаю щас форумы, везде пишут по разному что полагается жилье а где-то что нет, на очередь не становился, если полагается жилье то какие документы необходимо и сколько стоят услуги ваших специалистов, а если нет то нет, а то везде по разному пишут.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, напишите заявление в Соц Защиту, заявление Уполномоченному по правам человека, в Правительство, Администрацию Президента РФ, объясните свою ситуацию,

Согласно 59 Федеральному закону об обращении граждан ваши заявления будут приняты и по ним будет проведена проверка, по истечении которой вам будет дан письменный ответ.

Будут сложности обращайтесь рады помочь.

С уважением,

ООО Правосудие

тел:8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

ooo.pravosudie@mail.ru

www.yurist495.ru

Добрый день! Нужно писать заявление. Желаю вам удачи и всего доброго, всегда есть решение вопроса.

Здравствуйте. Если Вы были признаны сиротой или лицом,оставшимся без попечения родителей и не имеете в собственности жилья-обращайтесь в органы местного самоуправления с заявлением о предоставлении жилья. Независимо от времени обращения Вас обязаны включить в число лиц указанной категории имеющих право на обеспечение жильем. Исключить из списка до решения вопроса по существу(обеспечение жильем) не имеют право. Помочь может прокуратура,если возникнут сложности с постановкой на учет.