Проблема с ценником в Ашане - Разница в цене на телевизор и отказ администрации

• г. Краснодар

В Ашане хотел купить телевизор на ценнике была указана цена 3900 но на кассе цена выросла до 9900 (телевизор реально был хороший, я сам удивился что он 3900 стоит) так вот я попросил мне его продать по цене которая указана на ценнике, но они мне отказывали вызвали управляющего мне объяснили это тем что ценник ошибочный и они извиняються, около 2 часов мы спорили, я плюнул и ушёл без своего телевизора, подскажите что делать в таких ситуациях и куда обращаться в случае непонимания от администраций магазина.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в Роспотребнадзор. Должны были продать по ценнику.

Речь идёт о предоставлении недостоверной информации покупателю, нарушен Закон о защите прав потребителей. В данном случае фиксируете возможными средствами нарушение (например, ценник на товаре на фотоаппарат или видео). Оставляете в книге жалоб и предложений соответствующую запись, пишете претензию продавцу, обращаетесь в Роспотребнадзор.