Какие трудности у меня могут возникнуть в случае, если я захочу его выселить?

• г. Москва

Хочу прописать к себе молодого человека (будущего мужа), для работы ему нужна постоянная прописка. Я единственный собственник жилья, но в квартире уже прописаны еще 2 человека. Какие трудности у меня могут возникнуть в случае, если я захочу его выселить?

Ответы на вопрос (1):

Если он добровольно не согласится выселяться - Вам придется подавать соответствующий иск - при этом дело может затянуться на несколько месяцев, а то и на пару лет. Поэтому настоятельно рекомендую не давать своего согласия на постоянную регистрацию будущего мужа в Вашей квартире. Сделайте ему временную регистрацию.

И еще раз - прислушайтесь к совету - что бы в последствии не тратить время и деньги на суды.

Спросить
Пожаловаться

Я единственный собственник 2-комнатной приватизированной квартиры, со мной еще прописана маленькая дочка. И куплена и приватизирована квартира была до моего замужества. Сейчас хочу прописать к себе мужа. Могу ли я себя и ребенка обезопасить составлением брачного контракта, если вдруг впоследствии захочу выписать мужа? Спасибо!

Разъясните пожалуйста какие неготивные обстоятельства могут возникнуть для семьи моей золовки, в случае прописки в квартиру золовки беременной сестры мужа? Куплена квартира. Собственник - моя замужняя золовка, прописаны там она, муж, их сын. Обстоятельства сложились так, что необходимо прописать в эту квартиру родную беременную сестру мужа золовки. (на время около года). И еще вопрос: для прописки новорожденного ребенка потребуется ли согласия на прописку или ребенок автоматически будет прописан в квартиру?

Не могу найти ответ нигде на свой вопрос.

Может ли гражданский муж (у нас не зарегистрирован брак) постоянно прописать меня к себе?

Он единственный собственник жилья. Или для прописки постоянно (постоянной регистрации по месту жительства) мне нужно зарегистрировать брак с ним?

Какие нужны основания для прописки в этом случае если жилье (квартира) приватизировано?

Муж единственный собственник квартиры, в которой кроме него прописаны его дочь и его отец. Какие могут возникнуть проблемы у меня при прописке в квартире мужа? Я прописана в том же городе, имею в этой квартире 1/4 часть в собственности.

Я с женой живем в съемной квартире. Мне нужно сделать ей постянную прописку так ее нет у нее (имеется временная прописка, гражданка рф). хочу сделать ей постоянную прописку прописать у знакомого собственника жилья. Могу ли я ее прописать чтоб если что она не могла претендовать на чьето жилье. Так как ей нужна прописка постоянная а прописаться постоянно негде ток у моих знакомых. Прописать нужно, чтоб в паспорте стоял штамп прописки постоянной, а жить будет не там где прописана все равно. Есть ли такая прописка постоянная без претендования на жилье. Пользоваться она не будет этим жильем где если будет прописаана а в другом месте. Просто срочно нужна постоянная прописка.

Квартира в частной собственном. Хочу прописать родственника, в том числе несовершеннолетнего ребенка. Возникнут ли у меня трудности, если вдруг захочу квартиру продать? И какую прописку вы бы посоветовали на такой случай? Спасибо.

Хочу продать квартиру - я единственный ее собственник, купил. Но кроме меня прописан мой знакомый, ему нужно было устроится на работу. Прописка у него постоянная. По прежнему месту жительства (муниципальное жилье) его мать не прописывает. Знакомого с мой квартиры не выписывают. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пажалуйста, какие существуют варианты завещания квартиры, но чтобы обойти большой платеж завещания?

Ситуация такая: пожилые родственники хотят завещать квартиру молодому человеку. Стоит ли ее приватизировать чтобы завещать? И в случае завещания нужно будет заплатить сколько-то процентов в казну, а от стоимости квартиры это довольно большие деньги.

Если прописать молодого человека в той квартире, какие могут возникнуть трудности?

Насколько я знаю, с приватизацией увеличатся коммунальные платежи. А если прописываться, то пенсионеры лишаться льгот.

И может есть еще какие-то варианты помимо приватизации и прописки?

Квартира в Москве.

С уважением, Артем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение