Как вернуть деньги по просроченной долговой расписке, если должник находится за границей?

• г. Ижевск

Есть долговая расписка от должника, срок выплаты долга по ней истек 25 марта, но деньги он возвращать не собирается. Куда обратиться и как я могу вернуть свои деньги? Есть ли какие-то проценты за просрочку выплаты долга?

Ситуация осложнена тем, что должник уехал в Украину.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд по прописке должника. Да по закону можно еще и проценты насчитать.