Обвинена в нарушении, хотя была припаркована у дома - история женщины, за которую борется закон.
₽ VIP

• г. Тула

Сотрудники специального подразделения ДПС подъехали к моей припаркованной у дома машине в которой я сидела (их смена дежурства была окончена 5 часов назад), и обвинили меня в нарушении 12.12.4 (выезд на встречку) на трассе в 15 км от того места где была припаркована моя машина. Я возражала, т.к. не была в этом месте, а они потребовали проехать с ними в УГБДД. Приехав они пригласили меня в машину ДПС и там составили протакол, а в здание не повели. Свидетелей не было у меня. Дело передано мировому судье, которая на собеседовании сказала, что бы я не обижалась, но она вынесет решение ни в мою пользу, и что бы я наняла адвоката. Что происходит с ДПСниками? Они за взятку готовы удавить. Как доказать невиновность. Фото я приложила, где на протяжении всего 12-го км (место правонарушения) участка дороги нет сплошной линии и я не могла её пересечь и выехать на встречку, даже если бы была в том месте. Почему судья так поступает? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо было не ехать куда-то с ГИБДДешниками, а сразу же звонить 02 и жаловаться на произвол. Вам в любом случае надо сейчас подать жалобы в службу собственной безопасности и прокуратуру - может подобные сигналы в отношении недобросовестных ГАИшников уже были, это может помочь. Ищите свидетелей, которые могут подтвердить, что в указанное в протоколе время Вы были в другом месте. Что касается мировых судей, то, к сожалению многие из них фактически стали пособниками органов ГИБДД в произволе, который те творят: "сотрудники ГИБДД не могут быть признаны заинтересованными в привлечении П. к административной ответственности, а поэтом 6 свидетелей защиты заблуждаются с целью оградить П от заслуженного наказания". Примерно такие формулировки можно встерить во многих постановлениях мировых судей. Увы, но это реальность. Пытайтесь защищаться, что многие не делают, исходя из принципа: "Зачем терять время и деньги, лучше 4 месяца потерпеть без прав", а уж тем более никто не хочет идти до конца - в Верховный суд РФ, а может и в Европейский суд по правам человека, поскольку к моменту рассмотрения жалобы первой мнадзорной инстанцией уже, как правило, эти четыре месяца истекают.

Здравствуйте,Ольга! Стоит воспользоваться советом судьи: опытный адвокат ознакомившись с материалами дела, все нестыковки использует для защиты ваших интересов.Умелый допрос сотрудников ГИБДД сможет вывести их на "чистую воду".Немало знаем случаев, когда такие состряпанные дела рассыпаются.С уважением,