Заявления и длительность отпуска для инструктора ЛФК в детской поликлинике

• г. Тюмень

Я работаю в детской поликнинике инструктором ЛФК, какие заявления я должна писать при получении отпуска? Сколько дней длится отпуск? И сколько выходят за отпускные? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Продолжительность ежегодного основного и дополнительного отпусков предусматривается в трудовом договоре. Заявления на отпуск пишутся только при оформлении отпуска за первый рабочий год. За второй и последующие рабочие годы согласно статье 122 ТК РФ отпуска предоставляются в соответствии с очередностью (графиком отпусков), а заявления не пишутся. Отпуска предоставляются по графику отпусков, утверждаемому не менее чем за две недели до начала календарного года. За время отпуска за работником сохраняется средний заработок ,рассчитанный за 12 месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска. ст. 139 ТК РФ,