Ситуация с отпуском - получение отпускных только в аванс и споры о счете дней без выплат

• г. Мичуринск

Я работаю завхозом в детском саду. С 1 июня пошёл в отпуск на 28 дней. Но бухгалтер мне сказала, что отпускные я получу только в аванс, т.е. 29-30 июня. Считай в отпуске я без денег. Вопрос: отпуск считается с момента получения отпускных и как считать дни отпуска без отпускных?

Ответы на вопрос (1):

Выплата в день ухода в отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю завхозом в детском саду. С 1 июня пошёл в отпуск на 28 дней. Но бухгалтер мне сказала, что отпускные я получу только в аванс, т.е. 29-30 июня. Считай в отпуске я без денег. Вопрос: С какого момента считается полноценный отпуск: с момента получения отпускных или как написано в заявлении на отпуск? Заранее спасибо за ответ.

Пошёл в отпуск 15 января а отпускные получил только 19 февраля. Могу ли я считать началом отпуска со дня выплаты отпускных.

Работаю у ИП. Отпуск, согласно графика в июне. В последнее время работодатель несвоевременно выплачивает зарплату. В отпуск люди идут без отпускных. Могу ли я не пойти в отпуск согласно графика, если не выдадут отпускные, а написать заявление, что первым днем отпуска считать день выдачи отпускных?

Меня зовут Валентина у меня вопрос о оплате отпусных. Я была в отпуске 5 дней, так как мне сказали что не в ноябре не в декабре отпуск не дают в нашей сети Караблик., мне уже после отпуска выдали аванс и отпускные., за эти пять дней.. но вот уже в конце месяца вычли отпускные с зарплаты., это правельно...

Не выплатили отпускные за дополнительный отпуск (работаю в районе приравненном к северу). Руководитель говорит нет денег в зарплатном фонде. Работаю в детском саду. И ещё:находясь в этом отпуске я уволилась, но на расчёт тоже говорят денег нет, все деньги ушли на отпускные тем кто пошёл на ежегодные плановые отпуска. Как быть? Отпуск сорван.

Я нахожусь в отпуске, отпускные не выплачены. По закону я вправе продлить отпуск на количество дней невыплаты отпускных. Вопрос такой: такое вынужденное продление отпуска оплачивается? И каком объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как считаются отпускные дни, если отпуск 28 календарных дней, но я беру в счет отпуска 3 дня, допустим среда-пятница, будут ли считаться суббота и воскресенье тоже днями к отпуску, наш бухгалтер сказала что отпуск 28 календарных дней, из них 8 дней приходится на субботу и воскресенье, поэтому если мы берем дни в счет отпуска то должны только учитываться 20 дней, так как выходные дни должны также входить в дни которые берем в счет отпуска Спасибо.

В какой срок мне должны быть выплачены отпускные (организация постоянно сетует на трудное финансовое положение) и правда ди то что можно считать себя в отпуске только после получения отпускных?

Работаю в детском саду 9 месяцев. С 1 июля иду в отпуск. И во время отпуска хочу уволиться. Мне уже выплатили отпускные. Вопрос: могу ли я написать заявление, находясь в отпуске? И Какую сумму придётся возвращать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение