Не выплата заработной платы после участия в забастовке - возможен ли коллективный трудовой спор и помощь КТС?

• г. Балаково

Такая ситуация, нам не выплатили заработную плату за период времени, когда мы участвовали в забастовке. Может ли быть данная причина предметом коллективного трудового спора? И может ли КТС нам помочь, если мы туда обратимся?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, может. Характер требований будет: о возмещении заработной платы за вынужденный простой в период проведения забастовки.