Можно ли через суд ускорить получение квартиры для 20-летнего сироты, поставленного на очередь в опере и министерстве образования?

• г. Омск

Мне 20 лет с 2006 года я ребенок сирота! Поставили на очередь на кВ в оперке должна была получить в 18 лет сейчас поставили опять на очередь в министерстве оброзования 1289 по очереди, могу ли я через суд быстрее получить квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в суд, если нарушены Ваши права, ускорить суд не может.

Да, нужно обратиться с иском в суд.

Требуйте квартиру в судебном порядке, через год получите.Удачи!