Авария на Мицубиси - не сработали боковые подушки безопасности. Можно ли подать в суд на производителя/продавца и на какую сумму можно рассчитывать?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я попал в аварию. Занесло на дороге, и я выехал на обочину, где врезался в дерево. Машине 3 года, Мицубиси, покупал новую у официального дилера. Боковые подушки безопасности не сработали. Хотя в спецификации к договору о покупке машины, они присутствуют. Можно ли подать в суд на производителя/продавца автомобиля, если да, то на какую сумму реально можно рассчитывать.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Стас вы сможете подать в суд на продавца машины в согласии с законом о потребителях, ст 18 ФЗ РФ " О защите прав потребителей".

Для определения суммы нанесенного ущерба вам нужно провести независимую оценку.

Желаю успеха.

Спросить
Пожаловаться

Стас, все что связано с повреждением кузова не применимо для компенсации ущерба,

однако если Вам либо Вашему здоровью причинен вред в результате несработанных подушек безопасности в этой части можете применить требования компенсации. Вам необходимо сделать судмедэкспертизу о степени вреда здоровью от этого и будет зависеть требование о размере компенсации.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Попали в аварию на ладе гран, машина каршеринга, подушки безопасности не сработали, хотя удар был приличный, всего переда машины нет! машину забрали уже представители каршеринга. Можем ли мы предъявить каршерингу за то что у нас не сработала подушка безопасности. Сильных травм нет, только гематомы.

У меня случилось ДТП. Не сработали подушки безопасности. Машина куплена у официального дилера. Машина 2014 г, уже не на гарантии. Могу ли я подать в суд на производителя автомобиля?

Попал в аварию врезался в атбойник, машина сильно повреждена, не сработала ни одна подушка безопасности, машина только что слетела с гарантии т.к пробег больше 150 тыщ. км. Но когда покупали машину специально брали пакет безопасности где шло 6 подушек. Подскажите пожалуйста, могу ли я предъявить что либо диллеру? Спасибо.

При аварии погиб водитель автомобиля Рено Сандеро степвэй. Подушки безопасности не открылись хотя машина получила серьёзные повреждения лобовой части. Можно ли подать иск на производителя или дилера? Машине менее 1,5 лет.

Попала в дтп, меня признали виновной. Получила легкие травмы. Во время Дтп не сработали подушки безопасности. Машину покупала новую из салона. Можно ли подать в суд на дилера?

Во время аварий не сработала подушка безопасности, машина в гарантий. 2016 года авария было 2017 году зимой. Я имею права рассчитывать на новую машину или честично получить деньги от автоцентра? Так как машина брок, если не сработала подушка безопасности. И есть заключение от независимого судебного экспертизы.

Я попал в дтп и не сработали подушки безопасности, но машина была не застрахована. Могу ли я подать в суд на дилера то что не сработали подушки безопасности? Машина на гарантии и покупал я ее в автосалоне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Автомобиль Мицубиси Паджеро Спорт, не сработали ремни безопасности и подушки безопасности. Реально ли предъявить иск производителю?

Я попал в аварию на автомобиле Hyundai Accent (MT3, собран в Таганроге). В мою машину въехала сзади фура, после чего моя машина протаранила впередиидущий автомобиль (Volvo XC90.

Во время аварии в моей машине НЕ сработала подушка безопасности (кстати, у передней машины подушка сработала). Я хотел бы получить коменсацию с завода изготовителя за некачественную систему безопасности, которая чуть мне жизни не стоила. У меня в связи с этим вопросы. На какую компенсацию я могу в этом случае рассчитывать?

Как мне действовать? Надо ли самому писать претезию на завод? Или сразу в суд идти? Какая нужна экспертиза?

Спасибо!

Попала в ДТП, я виновник. Не сработали подушки безопасности, машина 2013 года, куплена в салоне у официального дилера. Машина уже не на гарантии. Подскажите, есть ли смысл подавать на производителя в суд. Удар в левую сторону, целый только двигатель под капотом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение