Авария на Мицубиси - не сработали боковые подушки безопасности. Можно ли подать в суд на производителя/продавца и на какую сумму можно рассчитывать?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я попал в аварию. Занесло на дороге, и я выехал на обочину, где врезался в дерево. Машине 3 года, Мицубиси, покупал новую у официального дилера. Боковые подушки безопасности не сработали. Хотя в спецификации к договору о покупке машины, они присутствуют. Можно ли подать в суд на производителя/продавца автомобиля, если да, то на какую сумму реально можно рассчитывать.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Стас вы сможете подать в суд на продавца машины в согласии с законом о потребителях, ст 18 ФЗ РФ " О защите прав потребителей".

Для определения суммы нанесенного ущерба вам нужно провести независимую оценку.

Желаю успеха.

Стас, все что связано с повреждением кузова не применимо для компенсации ущерба,

однако если Вам либо Вашему здоровью причинен вред в результате несработанных подушек безопасности в этой части можете применить требования компенсации. Вам необходимо сделать судмедэкспертизу о степени вреда здоровью от этого и будет зависеть требование о размере компенсации.

С Уважением.