Скажите у меня жена проходит обучение по очной форме могу ли Я получить налоговый вычет. Спасибо.

• г. Барнаул

Скажите у меня жена проходит обучение по очной форме могу ли Я получить налоговый вычет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не можете.

Здравствуйте. Налоговый вычет на обучение согласно п. ст.219 Налогового кодекса РФ предоставляется в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет.