Нарушение ПДД и проблемы с судебным процессом - Как действовать в сложившейся ситуации?
₽ VIP

• г. Белоярский

Хотел бы узнать, как поступить в сложившейся ситуации.

31.08.08 г. возвращаясь с отпуска в районе г.Уфа двигаясь по главной дороге, которая выходила на мост, со второстепенной дороги не уступив мне дорогу прямо передомной, выехал грузовой автомобиль ГАЗ-52 (53). В моей машине находились жена и два малолетних ребенка 2 и 4 года. Попытка экстренного торможения результатов не дала, машина пошла юзом. Чтобы избежать столкновения, я обошел автомобиль ГАЗ 52 (53) не выезжая на втречную полосу движения и не пересекая сплошную линию. Приблизительно через 200 м. за мостом меня остановили сотрудники ГИБДД. Мне предъявили нарушение "Обгон ". Все мои объяснения слушать не хотели. Мне выдали временное разрешение, за что я и расписался в протоколе.

1. На мой взгляд это простая "ментовская подстава"

2. На мою просьбу составить схему правонарушения мне отказали.

3. Мне не дали написать объяснение в протоколе.

4. Мне не выдали копию протокола о правонарушении на руки

5. Был получен отказ сообщить номера ихних нагрудных знаков

6. Мне не дали заполнить заявление о рассмотрении дела по месту проживания.

7. Мне также не были розъяснены мои права и обязанности.

21.08.08 г. в мой адрес пришло уведомление от Мирового судьи участка №1 по Уфимскому району о том, что на 15.08.08 г. назначено слушание моего дела по нарушению ПДД в г.Уфа.

Соответственно меня не известили должным образом.

22.08.08 г. я отправил телефонограмму и письмо-ходатайство на имя Мирового судьи рассматривавшего мое дело, чтобы материалы дела направили для рассмотрения мировому судьи по месту моего постоянного жительства.

06.09.08 г. пришел ответ, что административный материал в отношении меня был рассмотрен без моего участия по статья 12.15 часть 4 и копия постановления была направлена мне 15.08.08 г. с исх.№2902. Прошло уже 2,5 месяца, но я так и ничего не получил.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Поехать в суд ознкомиться с делом, потом проконсультироваться с юристом, а дальше согласно советам юриста.

Единственный вариант сейчас в установленный трехмесячный срок подать жалобу в порядке надзора в республиканский суд. Иного вариант никто не подскажет, уж поверте:)