Длительность возможности исполнения обязанностей в организации и необходимые действия - сроки и применение трудового кодекса

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожайлуста как долго можно быть исполняющим обязанности. Работаю в фирме около 9 лет, из них 1 год и 11 месяцев являюсь и.о. начальника смены.

Подскажите на какую статью трудового кодекса операться и должен ли отдел кадров делать запись в трудовой книжке, какой срок был отработан исполняющим обязанности какой либо должнности.

Заранее огромное спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

А о чем сказано в приказе о назначении исполняющим обязанности? Сказано- с освобождением от основной работы, предусмотренной трудовым договором или не сказано? Если не сказано, то это совмещение профессий. Если с освобождением от основной работы, тогда должен быть заключен срочный договор на новую должность. В этом случае записи в трудовой книжке должны быть совершены.

Спросить
Пожаловаться

Я 9 лет отработал на фирме без заключения трудового договора. Сейчас увольняюсь по собственному желанию. Какую статью Трудового кодекса РФ должны указать в моей трудовой книжке?

Заранее спасибо.

Александр.

Я уволился с завода работал по шестому разряду. Но позже заметил что ни один из разрядов в трудовой книжке не указан! Подскажите пожалуйста должен ли отдел кадров указывать разряды в трудовой книжке? Если должен но не указал это нарушение трудового кодекса? Как заставить отдел кадров указать разряды в трудовой книжке? Думаю при поступлении на другой завод потребуют подтверждение о разряде? За ранее огромное спасибо вам!

, быть уволен по какой-либо статье трудового кодекса с записью статьи в трудовой книжке? С уважением, Юлия.

Я являюсь исполняющим обязанности начальника и хочу уволиться по собственному желанию. Кто должен меня уволить и сделать запись в трудовой книжке?

Сотрудница, когда-то работавшая в фирме, принесла трудовую книжку где была сделана неверная запись об увольнении (перепутана статья ТК РФ). Было это в 2008 году, и тогда в отделе кадров работал другой сотрудник. Подскажите пожалуйста, как на сегодняшний день можно откорректировать эту запись в книжке, если она работала уже в других местах. Может быть можно какую-то справку по этому поводу ей выдать?

Заранее спасибо.

Работаю на предприятии, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Могу ли я запросить на данном предприятии в отделе кадров дубликат своей трудовой книжки и как в дубликате трудовой книжки работники отдела каlров должны отразить записи о трудовой деятельности, всю трудовую деятельность или только запись о общем трудовом стаже и последняя запись с текущего места работы?

Работаю меньше месяца в компании, хочу уволится. В этой фирме все оформление по Тк РФ, трудовой договор подписан и трудовая книжка тоже отдана в отдел кадров. Испытательный срок тут 3 месяца. Вопрос: должен ли работодатель вносить запись в трудовую, если я уволюсь отработав в этой компании меньше месяца? Просто не хотелось бы портить книжку короткой записью. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, обязательна ли запись в трудовой книжке при составлении трудового договора? Если нет, то на какую статью трудового кодекса мне ссылаться при разговоре с работодателем.

Заранее благодарю.

При повышении в должности на работу со мной не был заключен трудовой договор, а только было распоряжение (приказ) от начальника. Какая заработная плата мне полагается - на какую статью трудового кодекса мне можно опереться?

Является ли распоряжение начальника о назначении на вышестоящую должность действительным без заключения трудового договора?

Я работаю на Почте России. Моя ситуация такая: Я работала оператором, потом меня перевели временно в заместители начальника (по приказу). Но записи в трудовую книжку, что я в данный момент работаю зам. начальника нет. Они утверждают, что если работаешь и.о. зам. начальника такая запись не делается в трудовой. А при увольнении я буду уволена именно оператором, а то что я проработала 1 год заместителем нигде не фигурирует, хотя в личном деле есть запись и моя подпись, что я работаю заместителем. Скажите, пожалуйста, статью трудового кодекса, где четко указано, что данная запись в трудовой книжке должна быть. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение