Длительность возможности исполнения обязанностей в организации и необходимые действия - сроки и применение трудового кодекса

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожайлуста как долго можно быть исполняющим обязанности. Работаю в фирме около 9 лет, из них 1 год и 11 месяцев являюсь и.о. начальника смены.

Подскажите на какую статью трудового кодекса операться и должен ли отдел кадров делать запись в трудовой книжке, какой срок был отработан исполняющим обязанности какой либо должнности.

Заранее огромное спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

А о чем сказано в приказе о назначении исполняющим обязанности? Сказано- с освобождением от основной работы, предусмотренной трудовым договором или не сказано? Если не сказано, то это совмещение профессий. Если с освобождением от основной работы, тогда должен быть заключен срочный договор на новую должность. В этом случае записи в трудовой книжке должны быть совершены.