Как обжаловать депортацию из России и может ли помочь гражданство матери?

• г. Ташкент

Я гражданин Узбекистана, был депортирован или выдворен из РФ в октябре 2014 года из аэропорта Шереметьево. Как я могу обжаловать или снять депортацию? Моя мать гражданка РФ, поможет ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд по месту применение депорта. Мать может ходатайствовать перед судом.