Проблемы с телефоном - Как правильно составить претензию на возврат денег за неисправный аппарат

• г. Самара

Купил телефон полгода назад, постоянно зависает. В ремонт сдавать не хотел. Хочу сразу вернуть деньги. В магазине предложили сделать диагностику я отказался, как правильно написать претензию на возврат денег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ссылайтесь на положения ст. 18 закона "О защите прав потребителей". Только продавец имеет право провести проверку качества