Как мне восстановить мою машину, если хозяин мерседеса не претендует на возмещение ущерба?

• г. Нижнекамск

В мою стоячую машину врезался мерседес и снес рядом стоящий столб, прибившие на место сотрудники полиции сразу определили хозяина машины. После чего сказали явится в ГАИ, после того как я туда явился, я застал в кабинете человека, который был за рулем мерседеса. Инспектор сказал мне, что у молодого человека будет суд, и мне надо будет явится в суд за постановлением, и с ним явится в ГАИ, что бы получить документы в страховую компанию. Молодой человек на вопрос, застрахована ли вообще его машина, ответил что там каско. Но придя в суд за постановлением, мне сказали, что данный молодой человек не хозяин и вообще в страховку не вписан, а хозяин мерседеса претензий не имеет и будет восстанавливать машину сам. У меня такой вопрос, кто мне восстановит мою машину?

Ответы на вопрос (3):

я полагаю, что вам нужно обратиться к адвокатам, советы тут не помогут.

Если вам ничего не известно о страховой компании, то, конечно, обращайтесь с иском к собственнику и одновременно к водителю. В ходе разбирательства суд сам определится с тем, кто будет оплачивать ущерб.

Алексей, сначала нужно обратиться в страховую компанию виновника дтп, а если суммы выплат не хватит или страховая откажет в выплатах, то предъявлять требования к виновнику дтп и взыскивать всё с него.