Возможное удержание 1% от снятой сберкнижки суммы при получении зарплаты - правомерно ли действие банка?

• г. Пролетарск

Сегодня пошёл снять деньги (зарплату) с сберкнижки, она была открыта с момента введения карточек, при получении кассир выдал сумму на 1%меньше, чем было перечислено на книжку (точнее при снятии мною суммы с меня сняли 1%, сумма не более 17000 р. ). до этого не снимали, выдавали полностью. Как я понимаю переведённая на мою книжку работодателем N сумма, эту сумму я должен получить. Вопрос - имеет ли право сбербанк зымать с меня при получении денег 1% от снимаемой мною суммы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, с з/п не имеет права удерживать при снятии.