Центр занятости отказывает в оформлении досрочной пенсии уволенной 3 года назад по сокращению со стажем около 30 лет

• г. Москва

Центр занятости отказывает мне в оформлении досрочной пенсии: уволена 3 года назад по сокращению стаж около 30 лет, за это время не трудоустроили,

Ответы на вопрос (3):

требуйте письменного отказа ЦЗН и обжалуйте в суд

Спросить
Пожаловаться

Никакого документа об отказе тоже не дают

Спросить
Пожаловаться

делайте письменный запрос на отказ, а точнее просите в письменном виде направления в ПФР на досрочное назначение пенсии и лучше отправить это заказным письмом

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, женщина 1965 г. р. Стаж 32 года, по сокращению безработная, стоит на учёте в Центре Занятости, отказывают в досрочной пенсии, Обязан ли центр занятости дать предложение в ПФР о досрочной пенсии? Письменный отказ ещё брала. Жанна.

Менее, чем за два года до выхода на пенсию по старости я был сокращен и встал на учет в центр занятости. Имею общий стаж более 35 лет. Уже около года центр занятости не может меня трудоустроить. Сейчас до пенсии мне осталось менее 1 года (14.03.2017 мне исполнится 60 лет). Но центр занятости не предлагает досрочное оформление пенсии. На пособие жить практически не возможно. Как быть? И досрочное оформление пенсии - это право или обязанность центров занятости?

Уволена по сокращению штатов, стаж более 30 лет, до наступления пенсионного возраста 10 месяц, стою на учете в центре занятости. Получила отказ от центра занятости о досрочной пенсии. Какие мои дальнейшие действия?

Центр занятости не даёт направление в ПФ для оформления досрочной пенсии после сокращения на работе (53 года, стаж более 20 лет)

Уволена по сокращению штатов до пенсии 8 мес стаж 30 лет сколько по времени займет процедура оформления досрочной пенсии через фонд занятости.

Попала под сокращение. Стою в центре занятости один год. До пенсии остался еще год. Как написать письмо об оформлении досрочной пенсии. Специалист говорит что денег у нас нет.-" вот вам продлили на пол года пособие, а потом пойдете сами работу искать."Стаж 33 года высшее образование. Город маленький работы нет. От центра зянятости давали направление получила семь отказов, не берут из-за возраста не частники ни бюджетные организации. Я по образованию бухгалтер-экономист работала на большом промышленном предприятии в финансовом отделе. Имеет центр занятости отказать мне в досрочном оформлении на пенсию?

Какие документы нужны для оформления досрочной пенсии (уволена по сокращению), одобрение на оформление досрочной пенсии из центра дано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщине 04.07.2016 г. исполнилось 55 лет, в данный момент идет процесс назначения пенсии. В октябре 2014 г. она попала под скоращение. С января 2015 г. стояла на учете в Центре занятости в течение года. Работу ей так и не нашли. При этом инспектор центра занятости уверил в невозможности оформления досрочной пенсии, ссылаясь на недостаток финансирования. Условие 20-летнего стажа, сокращения не ранее, чем за 2 года до выхода на пенсию и отсутствия трудоустройства соблюдены. Возможно ли сейчас, спустя почти 2 года после сокращения, оформить досрочный выход на пенсию и получить причитающиеся суммы?

Мне в этом году исполняется 53 года. Два года назад была уволена по сокращению штатов. До июня 2016 года стояла в Центре занятости. Работу не нашли, отказов и нарушений с моей стороны не было. Трудовой стаж более 20 лет. Имею ли я право на досрочно пенсию? Если имею, то как это всё оформить?

Пол жен.1966 год 2013 год уволена по сокращению штата, 2014 год принята по срочному договору сроком на 2 месяца, что отражено в трудовой книжке, обратившись в центр занятости по досрочной пенсии, получила отказ, так как последняя запись в трудовой увольнение не по сокращению, а по истечению срока трудового договора, правомерны действия центра занятости и могу ли я досрочно уйти на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение