Необходимость предоставления документов о досудебном урегулировании вопроса при подаче искового заявления о вселении в квартиру и нечинении препятствий

• г. Щелково

Скажите пожалуйста при подаче искового заявления в суд о вселении в квартиру и нечинении препятвий, нужны ли документы подтверждающие досудебное урегулирование вопроса? Если да?то какие это должны быть документы? (гражданин в данной квартире прописан, оплачивает все долги за коммунальные услуги только он,но она не находится у него в собственности)

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к участковому до суда желательно.

Необходимости в этом нет. Достаточно и устного отказа.