Проблемы с новым iPhone 4s - как вернуть деньги или обменять товар?

• г. Воронеж

Купила в магазине М.видео айфон 4s активировали его с помощью sim-карты. Сначала показалось, что всё нормально, но потом при закачивании обновлений он стал сильно нагреваться, а также при зарядке телефона и при использовании. Через 3 дня после покупки товара мы пришли с сервис центр с просьбой обменять товар. На что нам сказали, что товар является технически сложным и мы его АКТИВИРОВАЛИ (вставили сим-карту) и, поэтому обратно они его не могут принять и обменять. Только если отправить в Сервис-центр в Москву, а это ещё около 20-ти дней, и не факт, что товар будет исправлен. Скажите, имею ли я право потребовать возврата денег или обмена товара? Буду вам очень признательна за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Мария, Вы имеете право на возврат денег или обмен товара, поскольку является ненадлежащего качества, даже не смотря на то, что он технически сложный.

да, некачественный товар подлежит обмену или возврату средств. можете составить досудебную претензию и обратится в суд с соответсвтующим иском

Возник ещё один вопрос. Если я передам претензию продавцу, а они предложат отправить телефон на экспертизу, должна ли я им отдавать телефон?какой документ они должны дать мне? и самое главное, в течение какого периода они обязаны сделать экспертизу?а то они могут забрать телефон, и буду я его ждать долго-предолго...Заранее спасибо за ответ!