Положены ли мне алименты на содержание дочери в случае развода?

• г. Волгоград

Дочери 18 лет, учится на коммерческой основе в техническом университете на очном отделении, договор оплаты оформлен на мужа. Положены ли мне алименты на содержание дочери в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Нет. Алиментные обязательства родителей в отношении детей прекращаются с наступлением совершеннолетия последних. Муж может оплачивать обучение дочери только в добровольном порядке.