Возможно ли не платить налоги при продаже и покупке коммерческой недвижимости в пределах одного года?

• г. Омск

Я ИП, хочу продать коммерческую недвижимость за 3 млн. и в том же году купить другую недвижимость за 3 млн. Можно ли не платить налоги, ведь фактических доходов я не получу, всё потрачу на другой объект.

Ответы на вопрос (1):

Коммерческая или не коммерческая недвижимость не имеет значение. Право регистрируется на физическое лицо. По истечение календарного года Вы обязаны подать декларацию, представив при этом один и другой договор. В этом случае налог будет "нулевой".